российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт пермских медиков по лечению онкобольных детей будут перенимать другие регионы

Проект «Телемедицина», действующий в Перми на базе детской краевой клинической больницы, станет международным. Сегодня социальный вице-премьер Анатолий Зубарев и профессор, заместитель интенданта Западногерманского радио и телевидения Гарольд Брандт обсудили перспективы его развития в Пермском крае. По словам Брандта, немецкие коллеги дали высокую оценку методам борьбы с детской онкологией костного мозга в Перми.

В этом году в проекте «Телемедицина» будут работать специалисты Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а также немецкие врачи, а Пермь станет центром этого международного сотрудничества в области лечения детской онкологии, сообщает Пермский региональный сервер.

При участии Гарольда Брандта уже несколько лет в краевой детской клинической больнице в режиме online проводятся рабочие консультации со специалистами Германии и Москвы, которые помогают на ранней стадии диагностировать заболевание и вовремя начать лечение маленьких пациентов. Это, а также новое оборудование клиники позволяет сохранить жизнь 80% заболевших малышей.

Пермские медики добились соответствия мировым стандартам, и теперь их достижения будут перениматься и другими регионами.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 11.03.09

Пермские правозащитники: отмена нерентабельных электричек обрекает пригород на вымирание. / В Пермском крае старик умер, простояв 3 часа в очереди для оплаты услуг ЖКХ. / Житель Соликамска хранил в своей квартире наркотики на любой вкус. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках