российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пациенты краснокамского наркодиспансера жалуются на действия милиции

Пять пациентов наркоцентра «Дельфин» обратились в прокуратуру Краснокамска с жалобами на действия сотрудников милиции. В заявлениях рассказывается, как сотрудники правоохранительных органов штурмом взяли здание наркодиспансера, а затем незаконно увезли реабилитантов из центра в ОВД, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Кроме того, пациенты утверждают, что их под давлением заставляли написать заявления о том, что в «Дельфине» их избивали и удерживали насильно.

Теперь действия сотрудников милиции проверит прокуратура.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 11 марта был осуществлен силовой захват с помощью ОМОНа центра «Дельфин» в Краснокамске, а 96 его пациентов доставлены в органы внутренних дел. 28 человек написали заявления на имя прокурора Краснокамска, в которых сообщали, что их насильно забирали из квартир, доставляли в учреждение, избивали и морально унижали.

Против директора организации «Пермь – город без наркотиков» Александра Шеромова было возбуждено уголовное дело.

Экс-депутат Госдумы, президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, побывавший в краснокамском наркодиспансере после «разгрома», в своем блоге опроверг информацию МВД РФ о пытках и насильственном удержании пациентов, а также сообщил, что заявления реабилитантов были написаны под давлением милиции. Цель этих действий, по его мнению, лишить центр занимаемого помещения.

Напомним, что вчера Центральный офис организации «Пермь – город без наркотиков» штурмовали ОМОНовцы в масках. Захват произошел, когда все сотрудники уехали в Екатеринбург на пресс-конференцию с участием родительского комитета «Дельфина» и самих реабилитантов.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.03.09

В Пермском крае воришки украли бутылку пива и мед. / В Добрянке у мусорных баков обнаружили разлив ртути. / Скандал: новый редактор ИноСМИ.ру курит травку и не любит слово «пиндос». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках