российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ординском районе Пермского края безработные учатся разводить пчел

В Прикамье чиновники решили обучать безработных пчеловодству. Так, в Ординском районе клиенты Центра занятости под руководством пасечника Азата Галимзянова в течение 2 месяцев будут учиться ухаживать за пчелами, разводить их.

В свое время самого успешного пасечника обучила служба занятости. Теперь он не только занимается своим хозяйством, но и делится опытом с новичками.

Власти района уверены, что эти навыки в будущем помогут жителям организовать свое доходное хозяйство. Тем более, что производства меда здесь велось издавна.

Отметим, что в других районах и округах края безработных обучают профессиям парикмахера, повара, закройщика. Популярны также занятия по плетению из лозы, резьбе по дереву, лоскутному шитью.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.03.09

Финансирование программы разработки российского истребителя пятого поколения урезается на миллиард рублей. ГЛОНАСС не повезло еще больше (ФОТО). / Пациенты краснокамского наркодиспансера жалуются на действия милиции. / В Пермском крае воришки украли бутылку пива и мед. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках