российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьник полтора часа дрейфовал по Каме на маленькой льдине

Девятилетний школьник Игорь Мамаев полтора часа провел на льдине, дрейфующей по Каме. За это время мальчика отнесло на середину реки, и с берега он казался маленькой точкой.

Опасное путешествие произошло в начале весенних каникул. Третьеклассник с другом пришел к реке проверить, растаял ли лед. Дети бродили по каменным плитам, спускались на льдины у берега. Однако внезапно один из кусков откололся, когда на нем находились мальчики. Другу Игоря удалось вовремя спрыгнуть. Оставшийся на льдине школьник надеялся подгрести к берегу самостоятельно. Однако это ему не удалось сделать, сообщает «Комсомольская правда».

Когда школьника увидела жительница Закамска, он уже в ужасе кричал и просил о помощи. Женщина сказала ему не прыгать на крошечной льдине и вызвала милицию, спасателей, врачей. Она вернулась на берег и следила за удаляющейся льдиной с ребенком. Уже через полчаса он был еле-еле виден с берега. Все это время мальчик продолжал кричать: «Люди, спасите!»

Спасатели добрались к путешественнику только через 46 минут. Они доплыли на лодке почти до середины реки и посадили в судно ребенка.

«Лицо красное, руки красные и трясет его всего», – описывает жительница Закамска вид спасенного Игоря.

Школьника доставили в больницу с общим переохлаждением организма. Его родители узнали о том, что жизнь их сына висела на волоске, когда опасность уже миновала.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.03.09

Молодой пермяк у остановки насмерть сбил пешехода. / В Кунгуре задержан подозреваемый в убийстве супругов. / Правительство объявило: «Интернет – для русских!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках