российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская компания «ПРОФИ-ДОМ» оставляла себе плату жильцов за тепло

В Перми уголовное дело возбуждено против управляющей компании «ПРОФИ-ДОМ», обслуживающей более 130 жилых домов в Индустриальном районе. Она обвиняется в «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Дело возбуждено по факту неоплаты «ПРОФИ-ДОМом», входящей в некоммерческое партнёрство «Ассоциация управляющих компаний», тепловой энергии, поставленной «Пермской сетевой компанией».

Следствие установило, что в течение 2008 года сотрудники «ПРОФИ-ДОМа» получили от населения около 30 млн. рублей. Однако эти деньги они не выплатили «Пермской сетевой компании».

Теперь, если вину работников компании докажут, им грозит до пят лет лишения свободы и штраф – до 80 тыс. рублей.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.03.09

В Перми застройщик рекламировал квартиры и назначал сроки окончания работ, не имея на них разрешения. / Губернатор Прикамья Олег Чиркунов обиделся на новоизбранного главу Чайковского района. / В Перми представители общественности призывают бойкотировать «сотый» маршрут и выступают против приватизации транспорта. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках