российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройщика, лишившего пермяков прогулок по берегу Камы, обязали снести строение

Пермяки вернули себе право гулять по берегу Камы, которого их лишил частный застройщик Седунов. Он оградил часть территории Шустовского залива забором, из-за чего граждане не могли свободно проходить к реке. Кроме того, хозяин ограничил доступ к единственному природному источнику питьевой воды.

Тогда члены садоводческого кооператива № 77 «Шустовка» и жители деревни Подлипки Орджоникидзевского района обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность строительства.

Как выяснилось, частник незаконно возвел ограждение площадки. Кроме того, у него не было индивидуальных построек на этой территории.

Районный суд признал строительство объектов самовольным и обязал застройщика снести их за свой счет.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.03.09

В банкоматах орудует троян, крадущий PIN-коды карт. / Пермская компания «ПРОФИ-ДОМ» оставляла себе плату жильцов за тепло. / В Перми застройщик рекламировал квартиры и назначал сроки окончания работ, не имея на них разрешения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках