российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье в огне с начала года погибло 148 человек

В Пермском крае за первые месяцы этого года ситуация с гибелью людей на пожарах оценивается как критическая. За это время в Прикамье произошло 676 возгораний, при этом 148 человек погибло, травмы и ожоги получили 51 человек.

Рост пожаров наблюдается в 12 районах края, погибших стало больше в 15 районах. Так, в два и более раза возросло число жертв в Соликамском, Нытвенском, Пермском, Гайнском районах края и Дзержинском районе Перми. При этом особую тревогу вызывает гибель детей в огне, часто из-за халатности и безответственности родителей. Этот показатель крайне не стабилен и не снижается.

В основном жертвами пожаров оказываются граждане трудоспособного возраста, 60% погибших находятся в нетрезвом состоянии, 30% – бомжи, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

При этом за последние 5 лет в Пермском крае количество пожаров снижается в среднем на 5% ежегодно.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 30.03.09

В Перми наркоторговцы прятали в шкафу детской комнаты 3 кг героина. / Во всех бедах России винованы сионисты, утверждается в скандальном учебнике по истории для вузов МВД. / Вирус Kido готовит первоапрельский сюрприз. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках