российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против министра природных ресурсов Прикамья возбуждено еще одно уголовное дело

Министр природных ресурсов правительства Пермского края Станислав Панченко стал обвиняемым еще по одному уголовному делу. По данным следствия, в 2008 году он в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем своего автомобиля HONDA-ACCORD, но не справился с управлением и попал в аварию. Чиновник не только сам получил травму, но и повредил машину. Однако, желая скрыть свое опьянение и незаконно получить деньги по страховке, министр оформил участником ДТП другого человека.

После этого Панченко представил документы в страховую компанию и получил денежное возмещение. Сейчас против министра природных ресурсов Прикамья возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере». Ведется расследование.

Напомним, что Панченко также подозревается в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, чиновник получил деньги от ООО «ПСК «Подводспецстрой» в период с марта 2008 года по февраль 2009 года на общую сумму около 780 тыс. рублей за покровительство этой организации. Средства перечислялись с расчетного счета ООО «ПСК «Подводспецстрой» на счет банковской карты, оформленной на имя Перескокова Михаила, находящейся в распоряжении Панченко. Министр снял деньги с карты и распорядился ими по своему усмотрению.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 30.03.09

В Кунгурском районе пенсионер утонул, провалившись под лед. / В Пермском крае чиновник брал деньги за особое покровительство. / Пермячка, заглянув к соседке, увидела в квартире мумию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках