российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье стартует проект «Молодая семья»

Пермь, 13 апреля (Новый Регион) – Пермский центр социально- психологической адаптации и реабилитации молодёжи «Социум плюс» приступил к реализации инновационного проекта, направленного на содействие в решении социальных проблем молодых семей. Проект под названием «Молодая семья – стратегический потенциал Пермского края» удостоен дипломом победителя Конкурса «Социальный Форум 2004».

По словам авторов проекта, его уникальность в том, что на территории края впервые будет проведен аудит социальных услуг, оказываемых молодой семье, выработаны предложения по развитию инфраструктуры в оказании услуг молодёжи, предложен механизм развития и реализации социального потенциала молодой семьи. Важным является определение среднесрочного (трёхлетнего) регионального стандарта социальных услуг молодой семье и его утверждение на законодательном уровне, что позволит оценить их качество и эффективность использования бюджетных средств.

В рамках проекта планируется проведение общественных приёмных, в ходе которых молодым семьям будет оказана информационная и консультативная помощь по актуальным для них проблемам, состоится обучение молодых семей работе с создаваемыми информационными системами «Учет и мониторинг социальных услуг молодой семье», «Потенциал молодой семьи Пермского края». Особенностью проекта также является разработка нового механизма построения отношений в социальной сфере на основе создания некоммерческого общественного фонда «Молодая семья», цель которого- обеспечение взаимодействия различных структур общества (власти, бизнеса и общественности) в вопросах создания условий для повышения качества жизни молодых семей Пермского края, – сообщили «Новому Региону» в администрации области.

Пермь. Другие новости 13.04.05

К 2015 году каждый кадровый военный получит квартиру, – Министерство обороны. / 13 и 14 апреля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Сегодня на Ганноверской ярмарке (Германия) пройдет презентация Пермской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках