российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области начинающие водители попадают в аварии в четыре раза чаще, чем профессионалы

Пермь, 13 апреля (Новый Регион) – Аварии с участием начинающих водителей в Пермской области происходят в четыре раза чаще, чем водителей со стажем более одного года, – сообщает ГИБДД Пермской области.

По мнению автоинспекторов, одной из основных причин ДТП с участием начинающих водителей является недостаточный уровень их подготовки. Это связано с плохой материально-технической базой ряда автошкол, недостаточной квалификацией преподавателей. Программы обучения во многих автошколах сводятся к натаскиванию будущих водителей на сдачу экзаменов в подразделениях ГИБДД.

Первый заместитель начальника ГИБДД ГУВД Пермской области Олег Чуркин отмечает, что особенно низкий процент сдачи экзаменов в автошколах ПУ-26, ПУ-85, Пермском спортивно-техническом клубе, ПК «Агросервис», Пермском государственном автоколледже. Из выпускников этих заведений теоретический курс сдают лишь 40-50%, первый этап вождения – 52-95%, второй – 60-91%. То есть, из 100 выпускников права получают только 16-18 человек. В среднем с первого раза сдают экзамены 67% курсантов автошкол.

В департаменте образования подтвердили, что в ближайшее время будет создана комиссия, которая выборочно проверит автошколы. Всего в области более 100 учебных заведений, имеющих право готовить водителей автотранспортных средств.

Пермь. Другие новости 13.04.05

В Перми открываются новые экспериментальные маршруты пассажирского транспорта. / В Прикамье стартует проект «Молодая семья». / К 2015 году каждый кадровый военный получит квартиру, – Министерство обороны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках