российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внимание к женщинам-заключенным становится больше, – считают правозащитники

Пермь, 13 апреля (Новый Регион) – Сотрудники Пермской гражданской палаты провели правовое консультирование в исправительном учреждении для женщин УТ-389/18. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе палаты, правовую помощь получили 16 женщин, отбывающих наказание и две сотрудницы исправительного учреждения. Наиболее «болезненным» для многих осужденных был вопрос сохранения принадлежащей им жилплощади.

Во время посещения учреждения правозащитники ознакомились с условиями содержания женщин: осмотрели жилое помещение одного из отрядов, столовую, библиотеку, молельную комнату, актовый зал; провели анкетирование среди заключенных, пришедших на консультацию. Правозащитники отмечают, что у администрации 389/18 появилась возможность уделять больше внимания осужденным женщинам: сегодня там содержится около 300 человек, что, по официальной информации, меньше установленного лимита в три раза. Штат сотрудников остался прежним – около 200 человек.

В ближайшее время Гражданской палатой будут проведены правовые консультации для женщин, отбывающих наказание в УТ-389/31 (г. Пермь).

Пермь. Другие новости 13.04.05

Сегодня в Пермь прибудет начальник погрануправления ПФО Владимир Стрельцов. / В Пермской области начинающие водители попадают в аварии в четыре раза чаще, чем профессионалы. / В Перми открываются новые экспериментальные маршруты пассажирского транспорта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках