российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская прокуратура настаивает на выселении чиновников из квартир, предназначенных для расселения жильцов из аварийных домов

Пермская прокуратура требует выселить чиновников из квартир, предназначенных для расселения людей из аварийных домов. Соответствующее исковое заявление уже направлено в Дзержинский районный суд. Речь идет о 5 однокомнатных квартирах на улице Костычева, 15. По словам прокурора Перми Людмилы Моисеевских, по нормам жилищного законодательства они не могли быть переданы в служебный фонд администрации.

В своих исках прокуратура просит признать недействительными приказы управления жилищных отношений администрации о включении в жилой фонд этих квартир и приказы о предоставлении служебного жилого фонда гражданам, проживающим в них в сейчас.

Моисеева также отметила, что в исках содержатся требования выселить этих людей из квартир без предоставления им другого жилья, сообщает «Новый Компаньон».

Напомним, что 5 жилых помещений в 2008 году приказом начальника городского управления жилищных отношений были переведены в служебный жилищный фонд и распределены между муниципальными работниками. Прокурорская проверка выявила и другие нарушения. Еще две квартиры не были распределены, т.к. управление жилищных отношений «потеряло их из учета».

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 03.04.09

В Перми пойманы наркоманы, грабившие пенсионеров. / Казань выиграла борьбу за бренд «Третья столица России». / Россияне составили свой антикризисный план. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках