российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский бизнесмен жалуется на нарушение закона о банковской тайне

Пермский бизнесмен Андрей Агишев подал жалобу в Главное управление Центрального банка РФ по Пермскому краю и в прокуратуру на банк «Урал ФД». По его мнению, он нарушил закон о банковской тайне, выдав в конце прошлого года работникам правоохранительных органов данные о движении денежных средств на счетах бизнесмена. Такие сведения милиции потребовались для проверки уплаты налогов предпринимателем.

Агишев доказывает, что по закону органам предварительного следствия банковская тайна может выдаваться только по решению суда. Теперь он требует проверки и привлечения нарушителей к ответственности, сообщает on-line.perm.ru.

Прокуратура уже начала проверку действий сотрудников правоохранительных органов, получивших таким образом сведения из банка. Материалы направлены в орган предварительного расследования – Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре. Решается вопрос об уголовном преследовании по фактам незаконного получения и разглашения сведений, составляющих банковскую тайну.

Отметим, что против самого Агишева в этом году уже было возбуждено уголовное дело. Бизнесмена подозревают в незаконном предпринимательстве.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 03.04.09

В Коми-округе закрываются школы, преподающие коми-пермяцкий язык. / В рядах пермских силовиков – перестановки. / В Прикамье единороссы проталкивают своих детей в Молодежный краевой парламент. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках