российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский бомж 3 дня просидел на дереве, спасаясь от паводка

Паводок загнал пермского бомжа на дерево, где он просидел целых три дня. Инцидент произошел неподалеку от поселка Кондратьево. Бездомный мужчина построил себе небольшую хибарку в кустах у реки. Однако ночью вода поднялась и затопила его жилище. Перепуганный мужчина забрался на дерево, где сидел, пока его крики не услышал местный житель. Он и вызвал к месту происшествия спасателей, которые подплыли на лодке и спасли пострадавшего.

«Он в воде и вовсе бы погиб. Там вода по грудь стояла. Не выбраться», – рассказывают спасатели.

Им, кстати, за один день пришлось три раза выезжать на паводок.

А на реке Мулянке чуть было не утонул пес. Он оказался на оторвавшейся льдине, которая унесла его на двадцать метров от берега. Испуганное животное громко выло. Спасли собаку рыбаки, подплыв к ней на лодке, сообщает «Комсомольская правда».

Еще одно ЧП случилось утром около деревни Замулянка. Здесь из-за резкого таяния снега образовался затор воды. Глыбы льда вперемежку с упавшими деревьями уперлась в навесной мост. Вода вышла из берегов и затопила все вокруг, особенно деревянный дом рядом с речкой.

Спасатели спустились на воду, разрезали часть льдин, а мост приподняли с помощью крана.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 03.04.09

Пермяки в зоне подтопления не хотят покидать свои дома. / Отставки губернаторов – это передел региональной собственности: на очереди Лужков, Матвиенко, Рахимов, Россель, Шаймиев (СПИСОК). / В Прикамье преступник убил судью, чтобы не возвращать ей долг. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках