российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
60% пенсионеров склоны к психическим расстройствам

Пермь, 13 апреля (Новый Регион) – Социальные изменения, происходящие в российском обществе, серьезно влияют на психику детей и пенсионеров. Как сообщил главврач Пермской областной клинической психиатрической больницы № 1. Николай Потешкин в интервью, опубликованном на сайте Пермонлайн, общество переживает кризисное состояние, переходный этап. Происходит «социальный стресс», и в принципе нет людей, которые его бы не испытывали.

Количество болезней с социальной основой – неврозов, реактивных состояний – увеличилось. Страдают, прежде всего, дети и люди пожилого возраста. Согласно статистике, на сегодняшний день более 60 процентов людей пенсионного возраста и старше имеют психические расстройства. Это не естественная старость. Социальный фактор играет доминирующую роль, – уверен Н. Потешкин.

Пермь. Другие новости 13.04.05

К 60-летию Победы Госархив представит коллекцию документов участников Великой Отечественной войны. / В Перми уборкой улиц занимаются студенты и заключенные. / В Перми пройдут Дни Венгерской культуры. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках