российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 15 апреля в пермских электричках можно будет проехать за полцены

Пермь, 13 апреля (Новый Регион) – С 15 апреля в поездах пригородного сообщения Пермского отделения Свердловской магистрали можно будет проехать за 50% от действующего тарифа.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службу отделения, для этого необходимо лишь приобрести абонементный билет на любой срок от 1 до 6 месяцев. Этот документ имеет бесспорные преимущества для пассажиров, которые планируют часто пользоваться железнодорожным транспортом в весенне-летне-осенний сезон.

Например, цена разовой поездки «туда – обратно» на расстояние до 5 км составляет 11 рублей. Однако на месячный абонементный билет необходимо будет потратить всего 120 рублей, при этом обладатель его может за этот период 50 и более раз проехать на «электричке» (25 «туда» и 25 «обратно»). Простой расчет показывает, что при таком количестве поездок по обычным билетам пассажир должен будет заплатить за месяц не менее 550 рублей, по абонементу, рассчитанному на 30 дней – лишь 120 рублей. Экономия – 430 рублей.

Железнодорожники утверждают, что на более длительный срок абонемент покупать выгоднее в финансовом отношении. Кроме того, предварительно купленный проездной документ удобен в применении: он освобождает человека от обязанности стоять в длинной очереди у касс в «часы пик» и в выходные дни.

Подобная система распространяется и на детей. Они смогут ездить по абонементным билетам за 50% от разового тарифа.

Пермь. Другие новости 13.04.05

Тепло вернется в Прикамье к концу недели. / В Перми будут сформирован Молодежный Парламент. / 60% пенсионеров склоны к психическим расстройствам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках