российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Региональные власти не намерены создавать парниковые условия для местных предпринимателей, - Антонов

Пермь, 13 апреля (Новый Регион) – Сегодня в областном департаменте агропромышленного комплекса и продовольствия на заседании «круглого стола» обсуждались «проблемы развития пищепрома в Прикамье». Пермские предприниматели заявили, что ждут от власти определенных шагов по протекционистской политике. Заместитель губернатора Михаил Антонов подчеркнул, что со стороны администрации области пермским производителям оказывалась и будет оказываться поддержка. Это важно и с точки зрения создания рабочих мест, и для наполняемости бюджета. Но региональные власти не намерены создавать парниковые условия для своих предпринимателей. «Если мы пойдем по такому пути, это будет стратегическая ошибка. Надо четко понимать: в чем мы конкурентоспособны, в чем уступаем, и проводить долгосрочную политику по приоритетным направлениям», - заявил вице-губернатор.

Михаил Антонов подчеркнул, что проблемы рынка должны регулироваться не только принятием определенных нормативных актов. Тем более что в основном это прерогатива федеральных органов. Вице-губернатор подчеркнул, что ситуация на рынке может решаться саморегулирующимися организациями предпринимателей. Но этот потенциал пока практически не используется.

Пермь. Другие новости 13.04.05

В Пермской художественной галерее появился виртуальный «Летучий голландец». / Город устал – «Грязная революция» началась (ФОТО). / Виктор Шеин назначен Главным федеральным инспектором по Пермской области и Коми-Пермяцкому АО. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках