российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяков затягивают в секты мормоны и «Свидетели Иеговы»

В Перми активно развернули свою деятельность мормоны и «Свидетели Иеговы». По словам начальника психологической службы УВД Ларисы Шиловой, в целом по России их насчитывается уже около 20 тысяч. При этом вербуют к себе мормоны, предлагая бесплатно изучить английский язык. Однако, попав в секту, выйти из нее уже очень сложно: сектанты объявляют человека «вне закона» и пытаются уничтожить», сообщает сайт Пермской епархии.

«Свидетели Иеговы» тоже ловят на крючок доверчивых пермяков. Каждый день по улицам города ходят 90 членов этой секты. Они звонят в квартиры, раздают листовки и активно агитируют.

Сектанты часто используют психологические приемы. Это гипноз, сексуальные обряды, энергоинформационная музыкальная терапия, методы НЛП, групповой транс и другие.

По словам Шиловой, обычно в секту попадают люди, пережившие стресс, закомплексованные или с нездоровой психикой. Жертвами сектантов часто становится молодежь. Женщин там обычно больше, чем мужчин, т.к. они более ранимы и эмоциональны.

Как считает Шилова, необходимы специальные центры реабилитации пермяков, пострадавших от сектантов. Им наносится тяжелая травма, с которой иногда не могут справиться даже самые сильные психологи. Шилова также призвала священников активнее бороться с этой проблемой.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 10.04.09

Нацисты готовятся к «Дню мести» – погромы назначены на 5 мая. / В Краснокамском районе налетчики ограбили пенсионерку. / В Прикамье дети сожгли гараж и автомобиль. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках