российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские обманутые вкладчики: «Ушли с деньгами воры – не спите прокуроры»

В Перми около 40 обманутых вкладчиков ООО «Кама-инвест» пикетировали сегодня здание краевой прокуратуры. «Всё гниёт – меняй систему», «Закон – лучший друг мошенников» – такие плакаты держали в руках возмущенные пенсионеры. Они требуют от краевой прокуратуры ускорить расследование дела о финансовом мошенничестве и привлечь к ответственности директора «Кама-инвест» Александра Мухина, сообщает «Эхо Перми».

Он скрылся, не выплатив более тысячи пермским пенсионерам свыше 300 млн рублей. По словам пикетчиков, ранее Мухин спокойно заявлял: «Я буду свободно ходить по Перми, потому что ваши власти меня крышуют». В январе связь с ним была потеряна.

Отметим, что обманутые вкладчики уже обращались к генпрокурору Виктору Чайке и в Главное Следственное управление РФ. Однако московские чиновники рекомендовали решать вопрос на местном уровне.

Напомним, что «Кама-Инвест» принимала от пермяков вклады под 50% ежемесячно, уверяя, что компания инвестирует проекты в других странах.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 10.04.09

Миронов: в России возможны досрочные президентские выборы. / Автор «Американского сала» – «Новому Региону»: «Роман покажет себя на выборах президента Украины». / Пермский край пополнится вековыми долгожителями. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках