российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Холодный май может сорвать посевную в Пермском крае

В Пермском крае посевной в этом году может помешать погода. Синоптики прогнозируют холодный май, а также дожди, что, вероятно, не позволит вовремя завершить сев.

Отметим, что посевные площади в Прикамье сокращаются в связи медленным «умиранием» сельских хозяйств. Так, в прошлом году пахотный клин урезали на 2%.

Всего же в этом году, как и в прошлом, планируют засеять 850 тысяч гектаров пашни. При этом 330 тысяч гектаров отведут под яровые, еще 30 тысяч – под картофель и овощи, сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на минсельхоз края.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 10.04.09

В Перми спасатели вытащили из трубы пятилетнего ребенка. / Пермские обманутые вкладчики: «Ушли с деньгами воры – не спите прокуроры». / Миронов: в России возможны досрочные президентские выборы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках