российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Прикамья считает озеро на месте провала в Березниках сигналом свыше

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов потряс блогеров своей последней записью в Живом Журнале. Знак свыше он увидел в том, что на месте провала грунта из-за аварии на руднике компании «Уралкалий» в Березниках образовалось озеро.

«Провал, который доставил нам столько волнений, превратился в озеро. Надо признать, что до сегодняшнего дня Господь был на нашей стороне. Он нас «тренировал», загонял в достаточно жесткую ситуацию, но не в угол…

Провал колоссально расширился, но вписался ровно между дамбой, ограждающей его от Камы, и железнодорожным полотном объезда. Он выбрал все возможное пространство и дальше не пошел. Как будто кто-то хотел дать сигнал.. поучить.. но не наказать,» – радуется губернатор.

Однако многие блогеры с усмешкой отнеслись к откровениям Олега Чиркунова. Комментируя его пост, пользователь ЖЖ lexx2k поинтересовался, «что курил автор».

Чиркунов обиженно ответил, что только «грибочки ел. Читайте Кастанеду».

«Завязывали бы вы с грибами», – тревожно посоветовал противник суеверий.

Пользователи ЖЖ этими и другими комментариями вернули губернатора от идей Кастанеды в реальность, напомнив, что на Комсомольском проспекте напротив дома 31 «Господь готовил новый провал. И сигналы уже посылал, но все без толку...»

А блогер под ником nikchemu четко объяснил, почему бывают такие провалы. По его словам, это вовсе не знак свыше, а «небольшое проявление масштабных процессов размывания соляных пород. В таких условиях потеря несущей способности грунта неизбежна. Дамба своей тяжестью стремится уйти вниз и открыть путь воде. Это произойдет, но когда?». Блогер не желает поддакивать губернатору и возмущается тем, что «никого не беспокоит глобальность проблемы потери «промышленного куста хим.производств», катастрофического загрязнения, масштабного отравления Камы».

А некий kebuk_2009 и вовсе заявил: «Совершенно очевидно, что губернатор не должен быть суеверным. Вера в суеверие это слабость, а слабые губернаторы нам не нужны»…

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 13.04.09

Пермяки спасли тонущего в Каме человека. / Турецкие инвесторы заинтересовались картофелеводством в Прикамье. / Пермь и Соликамск – в списке самых загрязненных городов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках