российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяк отомстил Нефтеюганску за равнодушие к своим проблемам

Житель Перми отомстил Нефтеюганску, в котором он не смог найти ни жилья, ни работы. Приезжий целый день держал в тревоге все экстренные службы Ханты-Мансийского автономного округа. Так, 15 апреля он сообщил о бомбе на железнодорожном вокзале, затем «заминировал» Управление внутренних дел по Нефтеюганску. Бомбу также искали на всех ближайших вокзалах, в том числе в Сургуте и Пыть-Яхе.

Поймать телефонного террориста удалось не сразу. Он звонил с таксофона, а затем менял место дислокации, сообщает пресс-служба УВЖ по ХМАО-Югре.

После сообщения о минировании УВД, из которого поспешно были выведены все сотрудники, милиция бросила все силы на поиски обидчика. Ей удалось быстро вычислить место совершения звонка и задержать пермяка почти у телефона.

Сорокалетний мужчина признался, что уже несколько месяцев бедствует без жилья и работы. Свои незаконные действия он объяснил отчаянием и местью городу.

Теперь «шутнику» грозит до 3 лет лишения свободы. Кроме того, ему придется оплатить расходы за выезд служб экстренного реагирования.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 16.04.09

Житель Перми получил 4 года за незаконную рубку леса. / Пермяк, перебегавший дорогу на «красный», погиб под колесами авто. / В Пермский край вновь придут холода. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках