российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На страхование мертвых пермяков было перечислено свыше 221 млн рублей

В Пермском крае страховые компании в минувшем году подали в своих списках в ФОМС имена 81 439 мертвых жителей. При этом на страхование здоровья пермяков, находящихся уже давно на том свете, из бюджета края и ФОМС было перечислено более 221 млн рублей. Из них на ведение дела потрачено около 20 млн рублей.

Сведения о мертвых душах озвучил сегодня на заседании Законодательного собрания главный прокурор Пермского края Александр Белых, сообщает «Комсомольская правда».

Причина перерасхода средств в том, что министерство здравоохранения не предоставляет страховым медицинским организациям и в ПФОМС сведений об изменениях в списках. Таким образом, бюджет Прикамья лишается средств, потому что не написан нужный закон.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 16.04.09

В Прикамье в 2008 году браконьеры вырубили 45 тыс. кубометров древесины. / Реклама с «добрым боксером» Валуевым заставила расплатиться 102% должников по ЖКХ (ФОТО). / Пермская милиция разыскивает очевидцев аварии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках