российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки чаще крадут женские колготки, шоколад и дорогое спиртное

Пермяки из-за финансовых трудностей все чаще совершают кражи в магазинах. Причем добычей воришек становятся не столько продукты питания, сколько то, что можно затем продать на рынке – женские колготки, шоколад, дорогое спиртное.

С начала года количество задержаний при попытках краж в торгово-розничной сети «Семья» возросло в несколько раз. Специалисты связывают эту тенденцию с экономическим кризисом.

По словам председателя совета директоров группы компаний «Добрыня» Константина Окунева, если прежде в стране кражи совершались на 70% самими сотрудниками торговых точек и на 30% – по «забывчивости покупателей», то сейчас все наоборот. Работники слишком дорожат своими местами и не позволяют себе воровство, чего не скажешь о покупателях, сообщает on-line.perm.ru.

По данным уральского филиала X5 Retail Group, управляющего брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», только за первый квартал нарушений было выявлено в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма нанесенного ущерба составила 3,7 млн. рублей.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 23.04.09

Начальник УВД Перми готов дойти до Верховного суда в борьбе с «сотым» маршрутом. / Президенту Медведеву задали вопрос про URA.ru. / Из-за опоздания дорожной техники пермякам самим приходится бороться с гололедом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках