российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перевозчики «сотого» маршрута и пермская мэрия пошли на мировую

Предприниматели скандального маршрута №100 наконец-то подписали договоры с пермской администрацией. Теперь перевозчиков «сотки» распределят по нескольким направлениям – как убыточным, так и прибыльным.

При этом, по данным «Эхо Перми», одним из направлений станет дублировавший «сотку» 67-ой маршрут.

Как сообщал ранее «Новый Регион», городская администрация пыталась заставить владельцев проблемного маршрута работать в рамках муниципальной маршрутной сети с 2006 года – самого начала деятельности ООО «Эдельвейс». Однако серьезные меры стали приниматься с марта. Сотрудники ГИБДД останавливали и штрафовали автобусы №100 за нарушение правил дорожного движения.

Ранее суд Пермского края частично удовлетворил иск водителя и кондуктора проблемной «сотки». Он решил, что они не должны отвечать за нарушение правил перевозки пассажиров, а вся ответственность лежит на самом перевозчике.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.05.09

В Пермском крае перевернулся катамаран с туристами. / В Прикамье осужденному условно подполковнику милиции предъявят новые обвинения. / В Прикамье в Храме воскресения Христова сгорели пять человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках