российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь лидирует в списке городов, где трудно найти работу

Пермь – на первом месте в рейтинге из 30 российских городов – худших для поиска работы. Желающих трудоустроиться в столице Прикамья – свыше 54 тысяч, а открытых вакансий – чуть более 10 тысяч. Такие данные приводит агентство «РБК.Рейтинг» совместно с проектом «Улов Умов».

В исследовании также отмечается, что растет число россиян, особенно в провинции, которые готовы переехать ради работы в другой город. Причем эксперты считают мобильность персонала – одним из положительных последствий кризиса. Однако безработица наблюдается сейчас во многих регионах России. Поэтому возможность найти работу в другом месте не гарантирована.

На втором месте в рейтинге городов, где трудно найти работу, Ставрополь. Здесь количество соискателей почти в пять раз превышает количество имеющихся предложений о работе. Третий в печальном списке – Челябинск, где всего 50 тысяч открытых вакансий и около 200 тысяч опубликованных резюме.

Отметим, что Москва находится в середине – на 17 месте. Здесь желают трудоустроиться более 560 тысяч человек. Однако вакансии есть только для 328 тысяч.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.05.09

Эксперты: Экономический кризис только начинается. / В Прикамье в ДТП погибли четыре студента-иностранца. / РФ не встала с колен. «Нулевые годы» 21 века войдут в историю как «эпоха цинизма». ОПРОС «НР». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках