российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае с молотка пошел памятник архитектуры

В Пермском крае администрация Чермозского городского поселения продала памятник архитектуры гражданке Кошбеевой Эльмире. Речь идет об одноэтажном нежилом здании «Школа начальная», которое является объектом культурного наследия.

«Краевой научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Пермского края» не поставили в известность о сделке, и не были приняты меры для сохранности памятника.

Из-за халатности сотрудников Ильинского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю не проводилась надлежащим образом правовая экспертиза документов для регистрации, что привело к переходу права собственности к Кошбеевой.

Новая владелица поспешила разобрать часть стены здания, нанеся тем самым ему ущерб.

Сейчас заключенный договор признан недействительным, а на собственницу-разрушительницу заведено уголовное дело по факту порчи здания. Кроме того, соответствующие представления внесены в адрес главы Чермозского городского поселения, а также руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.05.09

Мировые цены на цветные металлы продолжают взлет. / Южноосетинская оппозиция: «Президент Кокойты совсем никакойты». / Пермские правозащитники возмущены попыткой «замять» уголовное дело по факту смерти заключенного. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках