российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье затонула лодка спасателей, искавших пропавших туристов

Спасатели Чусовской городской службы спасения, отправившиеся накануне на помощь туристам, тоже попали в беду. Вечером они уплыли на лодке на поиски сплавщиков, пропавших на реке Вильва. Однако спасатели так и не вышли на связь, на звонки больше не отвечали.

Как сообщает Infox.ru, их лодка затонула на сложном участке реки. Один из спасателей найден живым, другой – мертвым.

Работники службы спасения должны были добраться до опасного места на реке и предупреждать туристов об опасности. Здесь по дну проложен газопровод, на который на время паводка поставлена защита. Из-за этого в реке образовался полутораметровый водопад, который стал угрозой для всех, кто плыл по реке в майские праздники. Сейчас поиски пропавших туристов продолжаются.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в Горнозаводском районе перевернулся катамаран с людьми. Один из туристов погиб, другой был госпитализирован с переломами голени. Судьба остальных – пока неизвестна.

Отметим, что, по данным МЧС, только с начала года из-за несоблюдения правил безопасности на воде в Прикамье погибло 13 человек.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.05.09

В Пермском крае с молотка пошел памятник архитектуры. / Мировые цены на цветные металлы продолжают взлет. / Южноосетинская оппозиция: «Президент Кокойты совсем никакойты». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках