российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские антифашисты проведут акцию памяти

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – 20 апреля в 18:00 в Перми состоится антифашистская акция у памятника Скорбящей Матери (мемориальный комплекс у Северной дамбы). Акция планируется, как митинг, который закончится возложением цветов к памятнику в знак памяти о погибших в борьбе с фашизмом.

По сообщению молодежного Антифашистского комитета, в акции примут участие различные общественные силы и частные лица, в том числе движение «Красных Анархических Скинхедов» (RASH) и «Скинхедов Против Расовых Предрассудков» (SHARP), молодежные отделения партий «Яблоко» и «СПС», молодежное отделение общества «Мемориал», ветераны Великой Отечественной Войны.

Митинг станет ответной акцией на выступления пермских неофашистских группировок, которые, обычно, разворачивают различные хулиганские и антиобщественные действия к 20 апреля (дню рождения Гитлера). Акция ставит целью продемонстрировать солидарность горожан против фашистской идеологии и хулиганских действий неонацистов, а также почтить память сражавшихся с фашизмом.

Пермь. Другие новости 19.04.05

19 и 20 апреля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / В Екатеринбурге задержан мошенник, продававший ответы для централизованного тестирования. / Прикамские милиционеры отправятся на праздник в столицы 28 апреля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках