российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет Всероссийская олимпиада школьников по праву

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – С 18 по 23 апреля в Перми пройдет V (заключительный) этап Всероссийской олимпиады учащихся по праву. В олимпиаде примут участие более 150 школьников, представляющих 50 субъектов Российской Федерации. Все участники олимпиады уже стали победителями в своих регионах – областях, краях и республиках. В числе участников – победители и призеры предыдущей Всероссийской олимпиады, проходившей в 2004 году в Тамбове. В жюри олимпиады входят ученые и преподаватели вузов Москвы, Перми, Рязани, Пензы. Возглавляет жюри доктор юридических наук, академик РАН, профессор Российской академии государственной службы при Президенте РФ Геннадий Васильевич Мальцев.

Как сообщили «Новому Региону» в областном департаменте образования, участникам предстоит пройти три тура. Первый – тестовый, в ходе него каждому школьнику необходимо ответить на вопросы из различных разделов права – гражданского, уголовного, истории права и других. На втором туре учащиеся решают правовые задачи. 30 сильнейших школьников получают пропуск в третий тур олимпиады, где им предстоит написать правоведческое эссе, а затем в устной форме защитить его.

Пермская область представлена на олимпиаде командой из 8 учащихся. В ее составе – трое учащихся из школы № 9 г. Чайковского, по одному представителю пермских школ №№ 2, 153, 22, гимназии № 2 и школы № 15 г. Соликамска.

Пермь. Другие новости 19.04.05

В Бардымском районе преступники похитили 5 км электрических проводов. / Пермские антифашисты проведут акцию памяти. / 19 и 20 апреля 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках