российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березниковских подростков в компьютерные клубы не пустят

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – В г.Березники (Пермская область) объявлена операция «Подросток – компьютер». По информации «Городской газеты», цель операции – проверить то, как исполняется постановление мэра «Об упорядочении работы игровых коммерческих центров…».

Этот документ предписывает не допускать в ночное время несовершеннолетних березниковцев в компьютерные клубы. Как считают в мэрии, данная мера позволит усилить профилактику безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

В ходе первой же проверки выяснилось, что далеко не все городские центры развлечений приняли распоряжение мэра к сведению. Так, например, в компьютерном клубе «Бункер» после 22 часов находилось 19 подростков, в клубах «Север» и «Ком.Юнити» – по 18 несвоершеннолетних и т.д.

Во всех этих заведениях в ночное время были обнаружены подростки в возрасте от 10 до 18 лет. Впрочем, чем же грозит нарушение Распоряжения мэра компьютерным клубам, в правовом Управлении городской администрации объяснить так и не смогли.

Пермь. Другие новости 19.04.05

В 2005 году в Пермской области финансирование мероприятий для помощи детям увеличится почти вдвое. / 1 мая пермские профсоюзы намерены «продемонстрировать решимость стоять до конца на защите социальных гарантий». / Этим летом власти планируют организовать различные формы летнего отдыха для 96% детей Прикамья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках