российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здание пермской гимназии передадут церкви

Здание православной классической гимназии будет передано церкви в бессрочное пользование. Такое решение приняли сегодня на пленарном заседании депутаты пермской городской Думы.

Дом, возведенный на улице Кирова, 55 еще в 19 веке на благотворительные средства, относится к исторически значимым объектам. До революции в нем находилась церковно-приходская школа.

По словам специалистов краевого Центра охраны памятников, при передаче здания епархии удастся сохранить как само историческое здание, так и целый православный и образовательный комплекс.

Депутаты единогласно проголосовали за передачу дома церкви на безвозмездной основе.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 26.05.09

Пермяки провели акцию в поддержку художника-вдохновителя «монстраций». / Родственники пермяка, покончившего с собой в ОВД, пытаются разобраться в его гибели. / В Доме Мешкова при реставрации обнаружен боевой снаряд. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках