российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снять дачу на лето обойдется пермякам в 15-20 тысяч рублей

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – В Пермской области открылся дачный сезон. Те, у кого нет собственной дачи, спешат обзавестись съемной. Однако, несмотря на существующий спрос, риэлторские конторы Перми сдачей загородного жилья внаем практически не занимаются. Чтобы найти себе подходящий домик горожанам придется обзвонить немало агентств недвижимости или искать будущее место отдыха через знакомых.

Как сообщили «Новому Региону» в ряде агентств по недвижимости, цена на дачные участки зависит от типа дома, его площади, места расположения и т.д. К примеру, домики, находящиеся в часе езды от Перми и расположенные на берегу реки, обойдутся дороже, чем те же самые, но в засушливой и отдаленной зоне.

В среднем, снять сегодня обычный деревенский дом под дачу обойдется в 2-5 тысяч в месяц. Такие дома можно найти в Заозерье, на 5-ом километре, в Пальниках, Култаево, Сылве, Левшино, Верхней Курье и Костарево. Договор об аренде можно заключить на месяц, а можно и на все лето – тогда съем домика может обойтись дешевле. Снять коттедж или загородный дом со всеми удобствами – сауной, благоустроенным туалетом, кондиционерами и несколькими комнатами – стоит 500 долларов за месяц. Риэлторы называют эту цену минимальной. За этажность дома и его качественное наполнение придется доплатить.

Вместе с тем, заботиться о летнем отдыхе необходимо уже сейчас, заранее делая заявку в агентство недвижимости. Пока же специалисты предупреждают: арендатор может легко сдать внаем чужую собственность, собрав сразу с нескольких съемщиков задаток. Например, в Свердловской области было зафиксировано уже несколько таких случаев. Чтобы исключить любой обман, эксперты советуют арендовать загородное жилье через доверенных лиц, либо на некоторый отрезок времени ограничиться посуточным съемом коттеджа. Еще одна возможность переселиться на лето за город – снять в аренду домик на обычной турбазе. Съем коттеджа, рассчитанного на 4 человека, в будни обойдется в среднем 1,5-2,5 тыс. рублей, в выходные – 4,2-5 тыс. рублей.

Пермь. Другие новости 19.04.05

Мэрия Перми готовит инструменты для общегородского субботника. / В Чайковском районе обнаружена незаконная врезка в нефтепровод. / В Перми пройдет чемпионат России по армрестлингу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках