российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми откроется галерея песчаных скульптур

Конкурс песчаной скульптуры «Город на Каме» пройдет в Перми с 1 по 5 июня. Галерея уникальных авторских работ будет создана под открытым небом на территории, прилегающей к Пермскому музею современного искусства.

В конкурсе участвуют команды из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Перми, а также интернациональная – из Литвы-Великобритании. Приедут и многократные призеры престижных международных фестивалей песчаной скульптуры, сообщает Некоммерческий фонд скульпторов России «Единение».

Каждая из команд создаст по одной скульптуре высотой не менее 2 метров.

Отметим, что конкурс проходит в рамках ежегодного Международного фестиваля современной пластики «Сезон искусства» и включен в программу празднования Дня города. Выставочная площадка будет действовать до 1 сентября.

Сам «Сезон искусства» появился в 2006 году и за три года стал уникальным явлением в культурной жизни города.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 26.05.09

В Прикамье застрелился сотрудник ГИБДД. / Пермяк «наказал» подругу за желание расстаться. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках