российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В облсовпрофе утвержден сценарий первомайского шествия

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – В областном Совете профсоюзов Прикамья утвержден сценарий первомайского шествия. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре облсовпрофа, формирование районных колонн для шествия будет проходить традиционно. Жители Свердловского района собираются на площади перед муниципальным ДК, Дзержинского – возле Драмтеатра, Пермский район собирается в сквере Уральских добровольцев на пересечении ул. Куйбышева и Коммунистической, жители Мотовилихи формируются в колонну на площади у Цирка, жители Орджоникидзевского района будут доставлены на демонстрацию спецтранспортом. Индустриальный район начнет шествие от центрального входа стадиона «Динамо» по ул. Краснова. В Кировском районе Перми пройдет собственная демонстрация: трудящиеся выйдут на площадь перед кинотеатром «Экран». В целом, планируется участие до 50 тысяч человек.

По словам организаторов демонстрации, шествие начнется в 11 часов от Комсомольской площади вниз по проспекту, далее до Октябрьской площади и по ул. Ленина. Во время демонстрации будет играть живой оркестр, двигаться машины, украшенные флагами и транспарантами. Горожан будет приветствовать руководство облсовпрофа, а также профессиональные дикторы, которые перечислят идущие трудовые коллективы и их заслуги. В колонне также будут идти студенческие отряды города и политические партии. Завершат демонстрацию народные гуляния, которые пройдут возле Драмтеатра и в районах города. Подготовка к маевке идет полным ходом: на следующей неделе на фасаде облсовпрофа появится растяжка с надписью «Да здравствует 1 мая!».

Пермь. Другие новости 19.04.05

Пермские «правые» сегодня проводят митинг за прямые выборы мэра. / Снять дачу на лето обойдется пермякам в 15-20 тысяч рублей. / Мэрия Перми готовит инструменты для общегородского субботника. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках