российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье возросли спрос, а также цены на мороженое

В Пермском крае с наступлением теплых дней возросли продажи мороженого. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 10-12%. При этом пермяки выбирают более дешевое лакомство.

Однако его цена в апреле возросла на 7,35%. По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО Пермский Хладокомбинат «Созвездие» Юрия Чаузова, увеличение стоимости мороженого, производимого компанией, составило 5% к аналогичному периоду 2008 года. Он заверил, что ни в одной отрасли нет такого низкого роста цен, а мороженое – один из самых дешевых продуктов на пермском рынке в сегменте сахаросодержащих.

Чаузов объясняет эту тенденцию технологией производства и заменой ингредиентов лакомства более дешевыми, сообщает on-line.perm.ru со ссылкой на Пермьстат.

Отметим, что больше всего выросли цены на мороженое в Москве – к началу лета оно уже успело подорожать почти на треть.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 26.05.09

Депутаты Березников вернули людям право выбора мэра. / В пермской «Техносиле» с пенсионера при покупке утюга взяли 300 рублей «за обучение» (ФОТО). / Пермские противники абортов проведут выставку и флэш-моб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках