российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти советуют горожанам самостоятельно повышать продажную стоимость своих квартир

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – Власти Перми посоветовали жителям города повышать продажную стоимость своих квартир.

Как пояснил глава Пермского фонда содействия ТСЖ Анатолий Конев, владельцы квартир являются собственниками также общедолевого имущества, в которое входят лифты, крыши, чердаки домов, лестничные площадки и т.д. Доля этого имущества пропорциональна площади жилья, как и бремя содержания общей собственности.

Если жители ухаживают за своими подъездами, содержат их в чистоте и ставят хорошие двери в подъезд, то таким образом они повышают стоимость своих квартир. Как сказал Анатолий Конев, даже квартира с евроремонтом в неубранном полуразрушенном подъезде может стоить дешевле такой же квартиры без ремонта в чистом подъезде с домофоном.

Глава пермского фонда сообщил, что собственники жилья имеют право на земельные участки вокруг дома также пропорционально своей площади. Однако ни один из них не может выделить себе земельный участок от общей территории. Этот вопрос должен решаться на собрании собственников жилья не менее чем двумя третьими голосов.

Пермь. Другие новости 19.04.05

21 апреля остановка пассажирского транспорта проведена не будет. / В облсовпрофе утвержден сценарий первомайского шествия. / Пермские «правые» сегодня проводят митинг за прямые выборы мэра. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках