российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпредприятия области страхуют посевы

Пермь, 19 апреля (Новый Регион) – Сельхозпредприятия области приступили к сезонному страхованию посевов. Как пояснили «Новому Региону» в департаменте АПК, страхование посевов предусмотрено в федеральном законодательстве, однако из всего списка страхуемых культур в Прикамье произрастают только зерновые, и только на зерновые сельхозпредприятия области заключают договоры страхования.

Сельское хозяйство, особенно растениеводство, подвержено погодным изменениям. Урожай может быть потерян из-за дождей, засухи, заморозков. Ежегодно договоры страхования посевов заключают порядка 75% предприятий области, однако в этом году цифра может измениться. До прошлого года предприятие оплачивало только 25% стоимости страховки, остальное субсидировали бюджет области и федерации. В этом году объем субсидии, по предварительной информации, уменьшится до 50%. Отразится ли это на количество застрахованных предприятий, станет ясно к концу посевной.

Пермь. Другие новости 19.04.05

В рамках дягилевского фестиваля в Перми пройдет неделя Нидерландского кино, показ балетов с участием Мариинского, Большого театров и гастроли японского балета. / В Перми пройдет соцопрос об отношении населения к водоснабжению. / 14 пермяков приняли участие в 14-ом Чемпионате России по плаванию среди ветеранов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках