российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми осуждена квартирная мошенница

Пермской мошеннице, совершавшей незаконные сделки по сдаче в аренду квартир, вынесен приговор. По решению суда Елена Ткаченко проведет в колонии-поселении 4 года и 6 месяцев.

Следствие установило, что с августа по ноябрь прошлого года она снимала на короткое время две квартиры, изготавливала дубликаты ключей, а затем, обзвонив агентства недвижимости, сообщала о сдаваемой ею квартире. Все, кто приходил по объявлению, заключал договор аренды. Подсудимая сама его заполняла, указывая данные настоящей хозяйки квартиры и вымышленные паспортные данные.

После этого она взимала арендную плату в сумме от 5 до 20 тыс. рублей и передавала дубликаты ключей «новым владельцам». С полученными деньгами мошенница скрывалась.

Елена Ткаченко обманула 8 человек и похитила более 100 тысяч рублей. Сторона защиты пыталась обжаловать приговор, однако судебная коллегия признала его законным.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 05.06.09

«Где на Руси жить хорошо?» ОПРОС «НР». / В Перми пройдет чемпионат по уличным танцам. / «Уровень централизации в РФ хуже, чем в СССР, а на Госдуму стыдно смотреть!», – глава Башкирии о власти, «ЕР» и своих богатствах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках