российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске заключенная покончила с собой в темной камере

В Пермском крае расследуется самоубийство заключенной в Краснокамском ОВД. Молодая женщина покончила с собой 28 мая. После проверки, проведенной сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека, были выявлены нарушения.

Так, оборудование камер и дежурной части ОВД позволяет милиционерам круглосуточно наблюдать за задержанными. Однако в камере со стенами темно-зеленого цвета, где произошло самоубийство, не было необходимого освещения и комнату сделали еще более темной с помощью бумаги в окне. Но стражи порядка не обратили на это внимание.

Сейчас следственный отдел по Краснокамску СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю проводит проверку по факту суицида.

Кроме того, аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае направил руководству краевого ГУВД ходатайство о проверке дежурных частей ГРУ ОВД Пермского края, чтобы избежать повторения подобных случаев.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 09.06.09

США могут надуть еще один «финансовый пузырь» в Китае. / Голландские архитекторы предлагают реконструировать набережную Камы. / Союзное государство России и Белоруссии возможно только в случае ухода диктаторов – Путина и Лукашенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках