российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми общественность требует рассекретить Генплан города

Генеральный план Перми разрабатывается в «закрытом режиме», и при этом «практически полностью игнорируются требования демократичности и прозрачности». С требованием рассекретить его разработку к главе города Игорю Шубину обратились представители пермских гражданский организаций, в числе которых директор Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев, председатель Общественного экологического совета Андрей Шилоносов, руководитель группы «Зелёная Эйкумена» Роман Юшков и другие.

По их словам, при разработке мастер-плана общественности не предоставляются никакие промежуточные результаты, а консультации проводятся «только с узкими заинтересованными профессиональными группами», сообщает «Эхо Перми».

Авторы обращения считают, что представление только итогового варианта может привести к конфликту. Ведь отдельные положения мастер-плана, возможно, вызовут критику, но вносить серьезные изменения будет уже поздно.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 10.06.09

Россия – страна дачников. / В Перми депутат молодежного парламента разбил стекло в клубе и попал в вытрезвитель. / Россияне домоседы и патриоты. Даже если бы у них «было много денег», свой отпуск они провели бы дома или на даче. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках