российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье врач-нарколог за большие суммы вкалывала пациентам дешевые препараты

В Осинском районе Пермского края врач-нарколог осуждена за превышение должностных полномочий и мошенничество. По данным следствия, с октября 2007 по май 2008 года обвиняемая требовала деньги с тяжелобольных пациентов и их родственников. Все потерпевшие, 15 человек, проходили лечение в общих палатах и не пользовались никакими дополнительными услугами. Врач вымогала у них деньги под предлогом отсутствия свободных мест в отделении, необходимости курса лечения в сокращенные сроки, анонимности и т.д.

Чтобы замести следы, Елисеева часть денег вносила в кассу больницы – как поступления от оказания платных услуг. Однако остальными средствами распоряжалась по своему усмотрению.

Кроме того, после окончания лечения мошенница предлагала больным сделать «кодирующий укол» и вшить препарат «Эспераль» за 5,5 тысяч рублей для предотвращения дальнейшей алкогольной зависимости. Но на самом деле она использовала дешевые препараты, к примеру, никотиновую кислоту, сообщает краевая прокуратура.

Таким путем нарколог получила более 43, 8 тысяч рублей. Она приговорена к 4 годам лишения свободы условно. Кроме того, в течение 2 лет мошеннице запрещено занимать должности, связанные с распоряжением материальными средствами и управлением персоналом.

Сейчас осужденная уволилась с прежней должности и работает врачом в той же районной больнице в наркологическом отделении.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 15.06.09

Глава Пермского края – в списке самых высокооплачиваемых губернаторов. / Пермские коммунисты и антифашисты проведут два митинга. / Пермские блондинки в розовом выйдут на флеш-моб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках