российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дым от старой свалки отравляет жизнь жителям Добрянки

Жители Добрянки страдают от едкого дыма, который валит со старой городской свалки. Особенно недовольны местные дачники, вынужденные из-за этого оставлять свои участки. Однако иногда облако доплывает даже до центральных улиц Добрянки, и не исключено, что яды могут дойти и до Перми.

Гора мусора 15 метров в глубину вновь разгорелась с новой силой, однако спецтехники для ее уборки до сих пор нет. Этой свалке уже около сорока лет. Когда-то здесь хотели построить полигон для утилизации, однако 200 млн рублей на эти цели из местного бюджета не выделили. Полученные 20 млн рублей потратили на захоронение уже существующих отходов, сообщает пермская ГТРК.

По словам главы Добрянского района Владимира Варлыги, в будущем свалку планируют модернизировать, а ее отходы прессовать и увозить на полигоны Прикамья.

Однако, если пожар на свалке не прекратится, дачники покинут ближайшие к Добрянке районы Перми.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.06.09

Пермский край – в списке 13 кризисных регионов. / В Прикамье тополиный пух становится причиной пожаров. / Россия приобретает новый имидж. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках