российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье будут судить рабовладельцев из Губахи

В Пермский краевой суд передано дело трех рабовладельцев из Губахи, которые более 5 лет удерживали в плену и заставляли работать на себя людей. Их преступная деятельность раскрылась летом прошлого года после того, как в милицию обратился один из пострадавших.

Как выяснило следствие, с весны 2002 по июль 2008 года преступники похитили более 20 человек, которых обратили в рабство. Они содержали людей в неотапливаемых помещениях без водоснабжения. «Рабы» выполняли целый ряд работ: разгружали металл, очищали строительные материалы, строили объекты на территории базы. При этом они подвергались травле собаками, постоянным избиениям палками и кирпичами. Против одного из потерпевших были совершены насильственные действия сексуального характера.

Летом прошлого года двоих подозреваемых удалось задержать.Третий, организатор преступлений, объявлен в розыск.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.06.09

Государственная служба туризма Украины: отдых в Крыму дорогой и проблемный. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / В Пермском крае дело экс-главы Лысьвы Сергея Рихтера передано в суд. / Жителям пермского микрорайона отключат воду 22 июня. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках