российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье депутат-единоросс, устроивший дебош в клубе, отделался «административкой»

Депутат Молодежного парламента Пермского края Геогрий Гордадзе, устроивший пьяный дебош в клубе «Венеция», избежал уголовного дела. УВД по Ленинскому району Перми приняло решение об отказе в его возбуждении. По словам начальника пермского УВД Павла Фадеева, участковый уполномоченный пригласил сотрудников клуба, кассира Шарову и гендиректора Рогачева, и получил от них заявления об отсутствии претензий к народному избраннику по факту нанесения ущерба и оскорблений, сообщает «Новый Компаньон».

В отдельное производство был выделен материал об оказании неповиновения сотрудникам милиции. В результате на депутата составлен лишь административный протокол.

Напомним, что сотрудники милиции задержали депутата во время скандала в бильярд-клубе. Как уже сообщал «Новый Регион», Георгий Гордадзе вместе с другом нецензурно выражался в заведении и разбил стекло на входной двери. Однако и в вытрезвителе, куда доставили Гордадзе, он не унимался и оскорблял милиционеров. При этом молодой человек потребовал к себе особого отношения, предъявив удостоверение депутата краевого молодежного парламента. Он грозил уволить стражей порядка, заявив, что уже не раз это делал, используя свои связи в Министерстве внутренних дел.

Над депутатом нависло сразу два дела – по статье 130 Уголовного кодекса – «Оскорбление» и административное – по статье «Неповиновение законным требованиям сотрудников милиции».

Члены «Единой России» были вынуждены рассмотреть поведение однопартийца на президиуме политсовета регионального отделения партии. Однако пришли к выводу, что для «взвешенного решения» им необходима дополнительная информация из правоохранительных органов.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.06.09

В Прикамье больше всего выпускников оспаривают результаты ЕГЭ по математике. / Жители крымского побережья готовятся к новому забороповалу на пляжах. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Пассажиры 12 часов ждали вылета из Перми. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках