российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье осужден сутенер-лидер «Партии» проституток

Сутенер Максим Ширинкин из города Чайковского, вовлекавший в проституцию молодых, в том числе несовершеннолетних девушек, приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как установило следствие, Ширинкин организовал фирму «Партия», которая с ноября 2007 по апрель 2008 занималась оказанием интимных услуг в Перми. Сутенер принуждал и вовлекал в занятие проституцией девушек не старше 25 лет. Среди пострадавших были 15 и 17-летние, которых он нашел в неблагополучных семьях. Одну приезжую несовершеннолетнюю сутенер заставил оказывать интимные услуги, отобрав паспорт, сообщает краевая прокуратура.

По делу в качестве свидетелей допросили таксистов, возивших девушек в сауны, гостиницы и квартиры. Потерпевшими признаны пять человек, в числе которых две несовершеннолетние.

Отметим, что сутенер нередко применял физическое и психическое насилие, избивал девушек и грозил продать их сутенерам в другие регионы. За расставание с проституцией, Ширинкин требовал компенсацию – от 10-ти до 20 тыс. рублей или разрешал заменить себя другой девушкой.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.06.09

Власти не дадут пермякам пить во время футбольных матчей. / Русские и европейцы оценили вклад американцев в мировую культуру. Главный ужас вызывает фаст-фуд и Джордж Буш. / Новый красный пояс (Карта социальной напряженности РФ). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках