российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принята Концепция Закона Пермской области «Об областной целевой программе «Обеспечение жильем молодым семей» на 2005-2010 годы»

Пермь, 22 апреля (Новый Регион) – Принята Концепция Закона Пермской области «Об областной целевой программе «Обеспечение жильем молодым семей» на 2005-2010 годы».

21 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермской области принята Концепция Закона Пермской области «Об областной целевой программе «Обеспечение жильем молодым семей» на 2005-2010 годы». Следующим этапом будет рассмотрение и принятие Закона, а затем Областной целевой программы «Обеспечение жильем молодым семей» на 2005-2010 годы».

Основными целями Программы является создание системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы, улучшение демографической ситуации в Пермской области, стимулирование сознательного трудоустройства молодых граждан.

Участником Программы может стать молодая семья, отвечающая нескольким условиям: члены семьи являются гражданами России, постоянно проживающие на территории Пермской области; в семье есть дети, взрослые трудоспособные члены семьи имеют самостоятельный постоянный источник дохода; член семьи состоит на учете в органах местного самоуправления (по месту жительства) как нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам жилищного законодательства Пермской области.

Молодая семья по Программе – это семья в первые три года после заключения брака (в случае рождения детей – без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполные семьи с детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста.

Программа предусматривает оказание финансовой помощи молодой семье – участнику Программы в виде субсидии. Размер субсидии не может превышать 30% финансовых средств, использованных молодыми семьями на строительство или приобретение жилья. В Бюджете области на 2005 год зарезервированы на эти цели 30 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 22.04.05

Анархия и вседозволенность в области получения информации является благом. / Пермские и Кабардино-Балкарские Законодатели будут сотрудничать. / В Перми откроется джаз-салон «Хрустальный лев». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках