российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ГУВД по Пермскому краю стали чаще нарушать закон

Около 600 сотрудников правоохранительных органов в Прикамье уличены в должностных проступках. Это в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В целом по итогам полугодия Управление собственной безопасности ГУВД по Пермскому краю зафиксировало рост преступлений по всем направлениям. Доля должностных нарушений составила 67%, что вдвое больше прошлогодних показателей.

Стало больше и необоснованных отказов в возбуждении уголовных дел. При этом количество возбужденных уголовных дел против самих работников ГУВД не изменилось – около 30 за полгода, сообщает «Эхо Перми».

Начальник Управления собственной безопасности краевого ГУВД Евгений Ситник объясняет рост преступлений социально-экономической обстановкой в стране: «Нынче больше – завтра будет меньше. Имеется в виду, в этом году больше – и наоборот будет. По синусоиде, в зависимости от ситуации в обществе, в стране в целом».

Он убежден, что количество экономических преступлений, «крышеваний» увеличивается, когда «усложняется наше положение в обществе».

Отметим, что Управление собственной безопасности краевого ГУВД находится на третьем месте после Самарской области и Башкортостана по количеству выявленных преступлений в Приволжском округе.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 06.08.09

В Пермском крае директор колледжа перед увольнением сам себя премировал. / В Прикамье подорожали продовольствие, товары и услуги. / В Пермском крае родственники задушили мужчину из-за сильного храпа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках