российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За гибель мальчика в Перми ответят не только родители-изверги, но и специалисты системы профилактики

Специалисты системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних ответят за халатность, повлекшей смерть ребенка. Семья, в которой из-за истязаний погиб 8-летний мальчик, была поставлена на учет комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района Перми еще в 2006 году. Ее признали социально-опасной.

Индивидуальная программа реабилитации детей в этой семье поручалась должностным лицам органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Но из-за халатного отношения к своим обязанностям помощь мальчику, страдающему от жестокого обращения родителей, не была оказана. Ребенка часто не кормили, отчим его постоянно избивал, а мать, боясь огласки, не обращалась в милицию. В результате, когда тело ребенка нашли оперативники, оно было похоже на скелет. Родителей-извергов заключили под стражу.

5 августа следователь по особо важным делам следственного управления СКП РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело также против должностных лиц. Предварительное расследование по нему будет продолжено.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 06.08.09

Сотрудники ГУВД по Пермскому краю стали чаще нарушать закон. / В Пермском крае директор колледжа перед увольнением сам себя премировал. / В Прикамье подорожали продовольствие, товары и услуги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках