российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае инспектор ДПС осужден за взятку и служебный подлог

К 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно приговорен инспектор ДПС ГИБДД ГУВД Пермского края Виктор Цыш. Ему также назначен испытательный срок в 2 года. Цыш признан виновным в получении взятки и служебном подлоге.

Как установило следствие, 18 мая во время службы на трассе Кунгур-Соликамск инспектор получил от водителя автомобиля, нарушившего правила, взятку в тысячу рублей за несоставление протокола об административных правонарушениях и незадержание машины.

Однако, чтобы создать видимость несения службы и повысить показатели, в тот же день Цыш составил четыре постановления-квитанции о наложении штрафа по 100 рублей в отношении водителя, выехавшего на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом инспектор внес ложные сведения о правонарушениях и указал разные даты и время составления.

По решению Березниковского городского суда Пермского края, помимо условного срока, Цыш лишен права занимать должности на госслужбе сроком на один год.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 06.08.09

Пермских студентов-целевиков обяжут отрабатывать на сельхозпредприятиях. / 10 минут активисты «Левого фронта» жгли файеры и пугали чиновников Москвы угрозами отставки (ФОТО). / Пермским школьникам оценки будут выставлять в электронные дневники и журналы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках